Период +

ИСКАТЬ


15 августа 2019 10:02

Территория симферопольского парка им. Гагарина очищена от амброзии

Территория симферопольского парка им. Гагарина очищена от амброзии

Симферополь, 15 августа. Крыминформ. Работа по ликвидации очагов произрастания амброзии проведена в парке им. Гагарина в Симферополе. Сорняк уничтожили на площади в 1,5 тысячи кв. метров, сообщил директор городских парков Антон Якулевич.

«Очаги произрастания сорняка были обнаружены, когда в парк завезли 200 тонн чернозема для обогащения почвы «Японского сада» возле центрального входа и будущего розария вблизи спортивной площадки с тренажерами. На данный момент всходы амброзии в Гагаринском парке уничтожены», – цитирует Якулевича пресс-служба администрации.

По словам директора симферопольских парков, рабочие регулярно ликвидируют амброзию в парке им. Гагарина. На этой неделе был проведен уже четвертый покос сорняка, по итогам которого опасное растение было уничтожено на территории 1,5 тысячи кв. метров.

Подрядчик в конце июля приступил к работам по борьбе с амброзией на территории крымской столицы. Кроме того, работы по ликвидации опасного сорняка ведут все муниципальные службы. Всего на территории города выявлено более 150 га этого растения. 



Еще новости