Период +

ИСКАТЬ


24 июля 2019 17:35

Борьбу с амброзией начали в Симферополе

Борьбу с амброзией начали в Симферополе

Симферополь, 24 июля. Крыминформ. Подрядчик приступил к работам по борьбе с амброзией на территории крымской столицы. Об этом сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации крымской столицы Алексей Калистратов.

«К ликвидации очагов распространения амброзии полыннолистной на территории Симферополя уже приступила подрядная организация, – констатировал Калистратов. – Это растение устойчиво к скашиванию, затоплению и засухе. Поэтому работа подрядчика предполагает не только покос, который не может полностью решить проблему, но и физическое удаление амброзии вместе с корнями».

По словам Калистратова, администрация заключила контракт на проведение работ по локализации и ликвидации очагов распространения амброзии с ООО «Крым Флора». Одной из первых улиц, где проведены работы по уничтожению опасного сорняка, стала улица Севастопольская.

«Если у граждан есть какая-либо информация о произрастании данного сорного растения на территории Симферополя, они могут обращаться в департамент городского хозяйства администрации города. Письменные обращения будут зафиксированы и переданы подрядчику, который в кратчайшие сроки осуществит ликвидацию растений», – обратился к горожанам Калистратов.

Ранее сообщалось, что власти Симферополя выделят из городского бюджета 5 млн рублей на локализацию и ликвидацию амброзии полыннолистной в текущем году.

Амброзия полыннолистная – растение из категории карантинных сорняков, вызывающее стойкие аллергические реакции, поллинозы и сенную лихорадку. Имеет хорошо развитую корневую систему и основной стержневой корень, который углубляется под землю на 3-4 м.



Еще новости