Период +

ИСКАТЬ


14 августа 2019 09:54

Факультативные занятия по киберспорту могут появиться в российских школах

Факультативные занятия по киберспорту могут появиться в российских школах

Симферополь, 14 августа. Крыминформ. Факультативные занятия по киберспорту могут появиться в школах по всей России. С соответствующей инициативой Институт развития интернета обратился к министерству просвещения, передает телеканал RT.

Авторы инициативы предлагают провести соответствующий эксперимент с 2020 по 2025 годы в нескольких школах в каждом регионе страны. Методические основы факультатива должны быть согласованы с органами образования и с Федерацией киберспорта России.

Выбирать игры, по которым будут проходить занятия, предлагают совместно со школьными психологами и педагогами, чтобы они подходили возрасту школьников. «Мы полагаем не только разумным, но и педагогически оправданным встречное и транспарентное обращение школы к интернет-приоритетам нашей молодёжи, предупреждающее развитие сетевых зависимостей и фобий подростков и юношества за счёт участия не в пренебрегаемых взрослыми «обструктивных интернет-течениях», а в реальной школьной, региональной, трансграничной жизни, альтернативной действительно опасным и социально агрессивным субкультурам», – считают авторы инициативы.

Киберспорт – индивидуальное или командное соревнование между игроками в видеоиграх. Подробнее о явлении и развитии этого направления на полуострове – в материале Крыминформа.



Еще новости