Период +

ИСКАТЬ


24 июня 2014 13:49 Москва

Высказанные на заседании Совета ЕС оценки украинских событий предвзяты и оторваны от реальности – МИД РФ

Москва, 24 июня. Москва считает неприемлемыми предпринимаемые Евросоюзом попытки коллективного наказания населения Крыма и Севастополя за честное и однозначное волеизъявление в ходе референдума о судьбе полуострова. Об этом заявили сегодня в МИД РФ, комментируя принятые по итогам заседания Совета ЕС 23 июня заявления по ситуации на Украине, передаёт агентство ИТАР-ТАСС.

"Вынуждены в очередной раз констатировать предвзятость, политическую заангажированность и оторванность от реальности данных Брюсселем оценок украинских событий, продолжающееся умалчивание "неудобных" Евросоюзу фактов, необоснованный, а то и явно фальсифицированный характер обвинений в адрес России", - подчеркнули в дипведомстве.

В Евросоюзе "предпочитают по-прежнему клеймить население Юго-Востока Украины как "пророссийских сепаратистов", оставлять без внимания все разъяснения, которые неоднократно давались российской стороной по поводу целей присутствия и численности наших Вооруженных Сил близ российско-украинской государственной границы", заявили в министерстве.

"Полностью неприемлемыми считаем предпринимаемые Брюсселем упорные попытки коллективного наказания населения Крыма и Севастополя за честное и однозначное волеизъявление в ходе референдума о судьбе полуострова", - обратили внимание в МИД РФ.



Еще новости