Период +

ИСКАТЬ


25 июля 2019 09:58

Патрульный корабль ЧФ «Дмитрий Рогачёв» провел артиллерийские стрельбы в Черном море

Патрульный корабль ЧФ «Дмитрий Рогачёв» провел артиллерийские стрельбы в Черном море

Симферополь, 25 июля. Крыминформ. Новейший патрульный корабль Черноморского флота «Дмитрий Рогачёв» провел артиллерийские стрельбы и уничтожил воздушные цели в акватории Черного моря. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«В ходе корабельных боевых учений, экипаж корабля проводит учения по противовоздушной обороне с артиллерийской стрельбой по воздушным целям и постановкой пассивных радиолокационных помех ближнего рубежа», – говорится в сообщении.

Также экипаж провел учение по противодиверсионной обороне корабля на незащищенном рейде. «Моряки выполнили боевые упражнения по уничтожению подводных диверсантов условного противника с отработкой профилактического гранатометания с борта корабля в воду вручную и с применением гранатометов», – добавили в пресс-службе.

Патрульный корабль официально вошел в состав Черноморского флота после подъема флага. Торжественная церемония прошла 11 июня 2019 года. Месяцем позже корабль прибыл в Севастополь.

Патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв» является вторым кораблём проекта 22160. Корабли этого проекта спроектированы и построены с применением модульной концепции вооружения. Часть вооружения на корабле постоянная, также имеется возможность разместить на борту дополнительное вооружение. Корабль предназначен для несения патрульной службы, в том числе и в дальней морской зоне.



Еще новости