Период +

ИСКАТЬ


2 июля 2019 14:40

«Комета» на подводных крыльях в июне перевезла из Севастополя в Ялту и обратно более девяти тысяч пассажиров

«Комета» на подводных крыльях в июне перевезла из Севастополя в Ялту и обратно более девяти тысяч пассажиров

Симферополь, 2 июля. Крыминформ. Курсирующее на маршруте Севастополь – Ялта – Севастополь судно на подводных крыльях «Комета» перевезло в июне больше 9,3 тыс пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

«Комета», курсирующая на маршруте Севастополь – Ялта – Севастополь, перевезла в июне 2019 года более 9,3 тыс пассажиров. Это на 10% выше запланированных показателей. Средняя загрузка по всем рейсам составила 72%. По маршруту Ялта – Севастополь услугами «Кометы» воспользовались 5030 пассажиров, что на 17% выше пассажиропотока на маршруте Севастополь – Ялта», – говорится в сообщении.

Больше 60% пассажиров в июне воспользовались тарифом «Стандарт», почти четверть – тарифом «Комфорт». По тарифу «Детский» приобретено 16% билетов. В прошлом месяце было отменено восемь рейсов из 120 из-за неблагоприятных погодных условий.

Гендиректор ООО «Морские скоростные пассажирские перевозки» Алексей Сорокин уверен, что средняя загрузка в 72% является хорошим показателем для июня. Он напомнил, что пик туристического сезона для Крыма еще впереди, «есть уверенность, что спрос на билеты в ближайшие месяцы повторит прошлогодние показатели».



Еще новости