Период +

ИСКАТЬ


2 июля 2019 12:50

Симферопольские коммунальщики рассказали об уходе за цветами на городских клумбах

Симферопольские коммунальщики рассказали об уходе за цветами на городских клумбах

Симферополь, 2 июля. Крыминформ. Работы по содержанию зеленых насаждений на территории крымской столицы выполняются ежедневно. Как сообщила начальник департамента городского хозяйства (ДГХ) администрации Симферополя Эльвира Евтухова, накануне была выполнена прополка 220 квадратных метров цветников.

«Отдельное внимание в летний период в крымской столице уделяется городским цветникам. Комплекс мероприятий по уходу за ними осуществляется на симферопольских кольцах, площадях, памятных местах, клумбах – везде, где ранее были высажены цветы. Так, вчера 220 квадратных метров цветников вручную пропололи в Казанском сквере и сквере Победы. Полив растений вчера был выполнен согласно графику», – цитирует Евтухову пресс-служба администрации.

Кроме того, работники муниципального бюджетного учреждения «Город» произвели покос травы на газонах на улицах Кечкеметской, Куйбышева, Беспалова, Кара-Дениз, а также на площадях Советской и им. Ленина. Общая площадь покоса составила 21,7 тысяч квадратных метров. «Такие объемы работ по скосу травы в Симферополе выполняются каждый день, – добавила Евтухова. – Вчера бригады отдела зеленого хозяйства МБУ «Город» также отправились и на улицу Толстого, где была совершена вырезка поросли с земли и деревьев в количестве 320 штук. Всего в перечисленных работах было задействовано 34 работника и 8 единиц спецтехники учреждения».

Сегодня работы по покосу травы продолжаются на улице Беспалова и проспекте Победы. Сотрудники «Города» также производят прополку цветников в сквере Победы и на площади Куйбышева.



Еще новости