Период +

ИСКАТЬ


1 июля 2019 16:18

Украинцы съездили в Крым отметить День конституции

Украинцы съездили в Крым отметить День конституции
Симферополь, 1 июля. Крыминформ. Наибольшее количество украинцев, въезжающих на территорию Крымского полуострова, было зафиксировано в последние дни июня. Это совпало с празднованием на Украине Дня конституции. Такие данные Крыминформу предоставили в Пограничном управлении ФСБ по Крыму.

«В период с 28 по 30 июня в общей сложности в обоих направлениях границу пересекли 35,6 тысяч человек и около 5 тысяч транспортных средств. Количество граждан, въезжающих на территорию Крымского полуострова, обычно увеличивается в пятницу и субботу. Поток выезжающих из Крыма становится больше после выходных», - сообщили Крыминформу в ведомстве.

В общей сложности за первый летний месяц 2019 года российско-украинскую границу в Крыму пересекли 272,5 тыс человек и 42,7 тыс транспортных средств. Среднесуточный поток в пунктах пропуска сейчас составляет около 8-9 тыс человек.

С началом летних каникул и периода отпусков российские пограничники увеличили пропускную способность пунктов на границе с Украиной в Крыму. В частности, были задействованы все транспортные и пешеходные направления, при необходимости используется реверсное оформление.

Накануне курортного сезона в Погрануправлении сообщали, что ожидают увеличение потока до 6-7 тысяч человек и транспортных средств – от 600-700 единиц в сутки. При этом в начале мая поток достигал 3-4 тысяч человек и 100-300 транспортных средств в сутки.

За 2018 год с Украины в Крым на отдых приехало более 1 млн человек.



Еще новости