Период +

ИСКАТЬ


19 июня 2019 14:08

Симферопольский «Горзеленхоз» преобразован в муниципальное бюджетное учреждение

Симферопольский «Горзеленхоз» преобразован в муниципальное бюджетное учреждение

Симферополь, 19 июня. Крыминформ. Симферопольский городской совет согласовал реорганизацию муниципального унитарного предприятия «Горзеленхоз» путем преобразования его в муниципальное бюджетное учреждение. Решение принято сегодня в ходе внеочередной сессии горсовета.

«Это решение поможет предприятию уйти от тендерных процедур, получать средства напрямую и обслуживать наш город. У него есть своя база, прекрасные теплицы, свой штат специалистов, которые готовы работать, но эта затяжка по времени давала сбои в работе. На предприятии прекрасно видели, что нужно делать, но не могли пока не пройдут процедуру. Сегодня это уже бюджетное учреждение, которому напрямую выделяются средства, которые будут направляться на озеленение», – отметил в комментарии журналистам председатель горсовета Виктор Агеев.

По мнению первого заместителя главы администрации города Татьяны Свириденко, предприятие «Горзеленхоз» призвано стать единым и постоянным профессиональным поставщиком зеленых насаждений в городе. «Мы хотим сделать Симферополь таким же зеленым, красивым и цветущим, каким он был когда-то. У нас есть предприятие, производственные мощности, мы уже производим свой посадочный материал. Часть его была высажена в крымской столице перед майскими праздниками и ко Дню города. Сегодня нам нужен системный подход при озеленении и поливе городских общественных территорий. «Горзеленхоз» должен стать нашим главным садовником», – цитирует Свириденко пресс-служба администрации.

Ранее глава администрации Симферополя Наталья Маленко в интервью Крыминформу рассказала о планах по преобразованию и восстановлению «Горзеленхоза».



Еще новости