Период +

ИСКАТЬ


6 июня 2019 10:49

Спасатели обнаружили труп мужчины в Симферопольском водохранилище

Спасатели обнаружили труп мужчины в Симферопольском водохранилище

Симферополь, 6 июня. Крыминформ. Сотрудники государственного казенного учреждения «Крым-Спас» обнаружили в Симферопольском водохранилище труп мужчины. Как сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым, мужчина пропал во время купания.

«Прибыв на место, сотрудники чрезвычайного ведомства приступили к поисковым работам. В результате спасателями-водолазами в акватории Симферопольского водохранилища на расстоянии около 5 метров от берега и на глубине 3 метров был обнаружен труп мужчины 1971 года рождения. Дальнейшие действия проводились сотрудниками следственных органов», – сообщили в пресс-службе.

Сообщение о пропаже мужчины поступило в среду в 18.49. Звонившие пояснили, что мужчина пропал во время купания. На берегу остались его личные вещи.

В МЧС отметили, что с начала года произошло восемь происшествий на воде, в которых погибли пять человек. По словам министра чрезвычайных ситуаций Крыма Сергея Шахова, несчастные случаи происходят в необорудованных для купания местах при нарушении правил поведения на воде, катании на лодках, пользовании маломерными судами или от неумения плавать.



Еще новости