Период +

ИСКАТЬ


31 мая 2019 14:12

Главный этап парусной регаты «Золотое кольцо Боспорского царства» завершился в Ялте

Главный этап парусной регаты «Золотое кольцо Боспорского царства» завершился в Ялте

Симферополь, 31 мая. Крыминформ. Самый длительный этап гонки парусной регаты «Золотое кольцо Боспорского царства» завершился в Ялте. Об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма.

«Завершился самый длительный этап гонки яхтенной регаты «Золотое кольцо Боспорского царства», которая проходит в рамках одноименного фестиваля в честь единого открытия сезона на юге России. Все участники гонки Керчь – Ялта благополучно пришвартовались в Ялте, – отметили в пресс-службе. – Именно здесь 1 июня состоится торжественное открытие высокого курортного сезона 2019 года. Участники регаты будут соревноваться в ялтинской акватории на глазах отдыхающих».

В 9.00 к гонке восьми яхт из Геленджика, Анапы, Краснодарского края присоединятся крымские коллеги. Таким образом, 11 яхт поборются за призовые места гонки.

Для тех, кто будет наблюдать за регатой с набережной Ялты, организаторы фестиваля построили «Этнографический карнавал». В выставочной зоне будут представлены традиционные промыслы народов Крыма, экспозиция национального костюма и декоративно-прикладное творчество. Для гостей пройдут дегустации и мастер-классы.

Фестиваль открытия сезона «Многоликий Боспор» будет сопровождаться концертными программами, шествием участников регаты и их награждением.

Далее праздничные мероприятия переместятся в Севастополь.

Ранее участники парусной регаты «Золотое кольцо Боспорского царства» прошли под арками Крымского моста. 



Еще новости