Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2019 12:42

Введение в эксплуатацию дома для льготников вдвое сократит жилищную очередь детей-сирот в Симферополе

Введение в эксплуатацию дома для льготников вдвое сократит жилищную очередь детей-сирот в Симферополе

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Введение в эксплуатацию в Симферополе в этом году дома для граждан из числа льготных категорий вдвое сократит очередь на жилье среди детей-сирот. Об этом сегодня в ходе выездного совещания главы Крыма Сергея Аксёнова по проблемным вопросам города сообщила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко.

«В 2019 году мы завершаем в Симферополе строительство 180-квартирного дома для детей-сирот. Всего их в Симферополе – 362 человека. Таким образом, введя в эксплуатацию в этом году такой серьезный объект, мы вполовину сокращаем эту очередь», – подчеркнула Маленко.

Ранее глава горадминистрации заявила, что строительство дома для граждан из числа льготных категорий, который возводится в симферопольском микрорайоне Залесье, вошло в завершающую стадию

Строящийся дом для детей-сирот рассчитан на 180 квартир. Общая стоимость контракта составляет более 370 миллионов рублей. Заказчиком по производству строительно-монтажных работ является департамент капитального строительства администрации Симферополя. Срок сдачи дома в эксплуатацию – декабрь 2019 года. 



Еще новости