Период +

ИСКАТЬ


23 мая 2019 11:13

Аксёнов дал наставление крымским выпускникам

Аксёнов дал наставление крымским выпускникам Фото со страницы Аксёнова в Facebook

Симферополь, 23 мая. Крыминформ. Школа является основой, без которой невозможно движение вперед. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, поздравляя крымских выпускников с последним школьным звонком.

«Сегодня для вас звучит последний школьный звонок. Это радостный и грустный праздник. Вы прощаетесь со школой и вступаете в самостоятельную, взрослую жизнь. В школе вы многому научились, раскрыли свои способности и таланты, нашли настоящих друзей. Это основа, без которой невозможно движение вперед. С благодарностью помните об этом! Не забывайте своих учителей, их добрых советов и наставлений, той заботы, которую дала вам школа», – написал Аксёнов на своей странице в Facebook.

Глава республики также пожелал бывшим школьникам хорошо сдать выпускные экзамены. «В этот праздничный день хочу сказать особые слова благодарности вашим родителям, бабушкам и дедушкам. Все эти годы они вкладывали в вас свою любовь, воспитывали вас честными и порядочными людьми. Желаю вам достойно сдать выпускные экзамены. Пусть жизненные принципы, знания и умения, полученные в семье и школе, помогут вам реализовать себя, добиться успеха, исполнить свои мечты, внести достойный вклад в развитие России и Крыма», – заключил Аксёнов.

Ранее министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова сообщила, что из 11-х классов в этом году в Крыму выпускаются более 10 тыс учащихся, из 9-х классов – порядка 18 тыс человек. 

Основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 27 мая по 1 июля. В Крыму в этом году будут открыты 60 пунктов для сдачи ЕГЭ.



Еще новости