Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2019 12:31 Бизнес

РНКБ отметил рост доходов крымчан

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Крупнейший крымский банк – РНКБ – зафиксировал увеличение доходов крымчан. Как сообщил журналистам вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан, об этом свидетельствует рост среднего чека по кредитам наличными.

«В первом квартале этого года мы фиксируем увеличение среднего чека по кредиту наличными по сравнению с декабрем. Это говорит о том, что доходы населения становятся более официальными и увеличиваются. Потому что средний чек – это отражение платежеспособности человека», – подчеркнул Билан.

Он уточнил, что средний чек по кредитам наличными вырос со 178 тысяч рублей в декабре 2018 года до 193 тысяч рублей на конец марта.

В целом РНКБ за первый квартал года прокредитовал жителей Крыма более чем на 10 млрд рублей. Прирост кредитного портфеля физических лиц составил 3,4 млрд рублей, что в 2,2 раза больше, чем в первом квартале 2018 года.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости