Период +

ИСКАТЬ


10 апреля 2019 15:43

Порошенко собирается сегодня сдать на стадионе анализы крови представителям VADA

Симферополь, 10 апреля. Крыминформ. Президент Украины Пётр Порошенко в преддверии дебатов с кандидатом на пост главы государства Владимиром Зеленским намерен сдать сегодня на стадионе «Олимпийский» анализы крови представителям Добровольной антидопинговой ассоциации (VADA). Об этом, как передает RT, сообщают украинские СМИ. 

«Порошенко пойдёт на «Олимпийский» в обозначенное Владимиром Кличко время», – заявили журналистам в администрации президента.

В свою очередь, представитель VADA Анжела Сильва рассказала, что изучение взятых у кандидатов анализов крови будет проходить в США «на базе спортивной медицинской лаборатории».

«Пробы крови, которые мы сегодня возьмём, будут отправлены и проанализированы на более чем 300 показателей», – уточнила Сильва.

Ранее экс-чемпион мира по боксу Владимир Кличко призвал кандидатов на пост президента Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского прибыть 10 апреля в национальный спорткомплекс «Олимпийский» и сдать анализы представителям VADA, которые приехали в Киев.

Порошенко, отвечая на призыв Кличко, перепутал организации, занимающиеся борьбой с допингом, заявив, что авторитет WADA (Всемирное антидопинговое агентство – World Anti-Doping Agency) не вызывает никакого сомнения ни у кого во всем мире.

Позже выяснилось, что анализы будут делать представители VADA (Voluntary Anti-Doping Association) или же Добровольной антидопинговой ассоциации. Эта неприбыльная организация была создана в 2011 году для продвижения эффективных антидопинговых практик и программ в боксе и смешанных единоборствах.

5 апреля Порошенко и Зеленский уже сдавали анализы крови на наркотики и алкоголь.

Результаты анализов обоих не выявили в их крови каких-либо запрещённых веществ.



Еще новости