Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2019 15:54

СК возбудил дела о взятке в отношении должностных лиц и депутата Феодосии

СК возбудил дела о взятке в отношении должностных лиц и депутата Феодосии

Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Главное следственное управление СК России по Крыму возбудило уголовные дела в отношении депутата и сотрудника Феодосийского горсовета, а также бывшего работника администрации города. Они подозреваются в посредничестве и получении взятки в размере 2,5 тысячи долларов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Депутат и сотрудник Феодосийского совета городского округа Феодосия подозреваются в совершении преступления, предусмотренного части 2 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), бывший заместитель начальника муниципального казенного учреждения «Департамент архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества администрации города Феодосии» подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки)», – сообщили в пресс-службе.

По данным следствия, в марте этого года подозреваемые получили от директора общества с ограниченной ответственностью взятку в размере 2,5 тысячи долларов (порядка 163,5 тысячи рублей) за незаконные действия в виде продления срока аренды земельного участка. Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников МВД по Республике Крым.

В настоящее время в отношении подозреваемых избраны меры пресечения. Уголовные дела соединены в одно производство. Предварительное следствие продолжается.

По данным Крыминформа, один из подозреваемых – заместитель начальника отдела администрирования платежей МКУ «Департамент архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества администрации города Феодосии» Вячеслав Титков.



Еще новости