Период +

ИСКАТЬ


18 июня 2014 18:39 Ялта

Сахалинцы готовы инвестировать в крымские здравницы

Ялта, 18 июня. Крыминформ. Нынешним летом 60 детей из Сахалина приедут на отдых в "Артек". Об этом сегодня в ходе встречи с руководством Ялтинской мэрии сообщил заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин.

"Бюджет нашего региона позволяет поддерживать развитие оздоровительных программ в отношении детей и представителей социально необеспеченных групп населения", - отметил он.

По словам Хоточкина, губернатор Сахалинской области поставил задачу наладить работу с крымскими здравницами на постоянной основе. "Возможно даже строительство либо реконструкция одного из санаторно-курортных учреждений Крыма с тем, чтобы жители области могли с комфортом оздоравливаться круглый год", - уточнил Хоточкин.

Он также заверил, что у его коллег есть большой опыт работы в сфере регионального сотрудничества. "Сегодня Сахалинская область взаимодействует с 23 регионами, включая Крым", - рассказал он и пояснил, что взаимодействие наиболее успешно складывается на уровне отраслевых министерств, общественных организаций и бизнеса.

Секретарь Ялтинского городского Сергей Карнаух одобрил идею инвестирования средств в санаторно-курортную отрасль."Сегодня состояние многих национализированных здравниц Южнобережья оставляет желать лучшего – в течение нескольких десятилетий их благоустройство не финансировалось", – признал он, напомнив, что многие санатории представляют собой уникальную историческую и архитектурную ценность, которую недопустимо потерять.

Карнаух также подчеркнул, что поддержка федерального центра и регионов России необычайно важна для Крыма и Ялты. "Процесс становления в условиях новых политических реалий требует от крымчан немало усилий, а развитие долгосрочных отношений с областями нашего государства дает уверенность в том, что стабильность и процветание придут на полуостров гораздо раньше, чем можно было бы ожидать", - сказал он.

В заключение участники встречи обменялись памятными подарками, а представители Сахалинской области пригласили ялтинцев посетить регион с ответным визитом.



Еще новости