Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2019 12:36

Черноморский флот за пять лет обновлён по всем направлениям – командующий

Черноморский флот за пять лет обновлён по всем направлениям – командующий

Севастополь, 17 марта. Крыминформ. Черноморский флот за пять лет нахождения Крыма в составе Российской Федерации повысил свою боеготовность и был технически обновлён по всем направлениям. Об этом Крыминформу заявил командующий флотом Александр Моисеев.

«Все, что касается поставки нового вооружения, то флот обновлён по всей видовой составляющей. Корабельный состав – надводный и подводный – является носителем одного из основных видов оружия – (ракет) «Калибр». Прошло обновление вспомогательного флота по всем направлениям, – сказал Крыминформу Моисеев. – Все, что есть в вооруженных силах и военно-морском флоте, присутствуете в Черноморском флоте. Ответственно могу сказать, что состояние и уровень готовности флота позволит решить любые задачи, стоящие перед Черноморским флотом».

По словам Моисеева, Черноморский флот в 2019 получит новые корабли в рамках программы перевооружения. «Мы в этом году ждём и малые ракетные корабли, ждём патрульные корабли, ждём тральщики. Все это будет уже в этом году. В рамках программы перевооружения военно-морского флота мы не обделены, это я вам ответственно заявляю», – сказал Моисеев.

Командующий Черноморским флотом сегодня стал гостем пятой ежегодной парусной регаты в Севастополе, посвящённой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Почётными гостями соревнований также стали глава Крыма Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и Герой России Олег Белавенцев.



Еще новости