Период +

ИСКАТЬ


5 марта 2019 17:17

Госавтоинспекция Симферополя за декаду оштрафовала более сотни водителей автобусов

Госавтоинспекция Симферополя за декаду оштрафовала более сотни водителей автобусов

Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Симферопольская Госавтоинспекция подвела итоги декады безопасности на пассажирском транспорте. Как сообщили сегодня в пресс-службе отдела ГИБДД УМВД России по Симферополю, по результатам проверки к админответственности привлечены более сотни водителей.

«В ходе проведения профилактического мероприятия было осмотрено 238 единиц автобусов, из которых 24 – осуществляющих перевозку организованных групп детей. За нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации к административной ответственности привлечено 105 водителей автобусов», – привели данные в пресс-службе.

По данным Госавтоинспекции, за нарушение правил перевозки людей к ответственности привлечен 41 водитель, за нарушение правил маневрирования – 45, за управление транспортным средством при наличии неисправностей – 8, за нарушение правил остановки транспортных средств – 5.

Кроме того, в ходе проверки два должностных лица привлечены к административной ответственности согласно части 1 статьи 11.23 КоАП РФ за выпуск на линию транспортных средств для перевозки пассажиров без тахографа.



Еще новости