Период +

ИСКАТЬ


4 марта 2019 12:56

Опубликовано фото ударного вертолета Ка-52, сопровождающего поезд в Крыму

Опубликовано фото ударного вертолета Ка-52, сопровождающего поезд в Крыму

Симферополь, 4 марта. Крыминформ. Министерство обороны опубликовало в своем аккаунте в Instagram фотографию российского разведывательно-ударного вертолета Ка-52, который сопровождает в Крыму эшелон с трофейной техникой незаконных вооруженных формирований Сирийской Арабской Республики. Снимок с воздуха сделал фотограф Игорь Руденко, говорится в подписи к фотографии.

«Захватывающий кадр фотографа Игоря Руденко, запечатлевший один из вертолетов Ка-52, сопровождавших поезд акции «Сирийский перелом» на пути из Керчи в Севастополь», – говорится в сообщении.

На фотографии видно, как поезд с техникой следует по железной дороге в Крыму. Над ним летит Ка-52, снятый фотографом сверху.

2 марта в Керчи открылась передвижная выставка трофейной техники незаконных вооруженных формирований Сирийской Арабской Республики. В пресс-службе Южного военного округа (ЮВО) сообщили, что поезд прибыл в Керчь около 10.00, а торжественные мероприятия начались в 9.00. «На привокзальной площади города военнослужащие местного военного гарнизона развернули выставку вооружения и военной техники, оружия, а также снаряжения и экипировки боевых пловцов отряда борьбы с противодиверсионными силами и средствами Черноморского флота», – сообщили в ЮВО и добавили, что на площади, кроме выставки вооружения и техники, был развернут пункт отбора граждан на военную службу по контракту и полевая кухня.

Затем эшелон двинулся в Севастополь в сопровождении ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор». Кроме самого сопровождения, Ка-52 должны были выполнить учебно-тренировочные полеты во время движения железнодорожного эшелона по всему маршруту от станции Керчь до Севастополя.



Еще новости