Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



14 февраля 2019 17:26

Керченский и Тульский заводы начнут изготавливать продукцию для нефтегазовой отрасли

Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Крым и Тульская область в рамках инвестиционного форума в Сочи подписали соглашение о взаимодействии ГУП РК «Керченский металлургический завод» («КМЗ») и ООО «Энергомаш». Как сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, соглашение, в частности, предполагает совместную работу двух предприятий по изготовлению продукции для нефтегазовой отрасли.

«Совместная рабочая группа займется вопросами создания на базе «КМЗ» сборочного производства по разработке и изготовлению узлов и компонентов для нефтегазовой отрасли. Также планируется реализация совместного инвестиционного проекта, расширение литейного производства и номенклатуры продукции, выпускаемой заводом», – написал Аксёнов на своей странице в Facebook.

По мнению главы Крыма, подписанный документ послужит толчком к развитию промпроизводства двух субъектов. «Уверен, это почин, который даст толчок к развитию других производств на наших территориях. Уверен, что когда есть личная дружба между руководителями субъектов, то и экономические отношения будут развиваться столь же динамично. Главное, это уважение и доверие. Спасибо губернатору Тульской области Алексею Геннадьевичу Дюмину и его команде. Тульская область всегда помогала Крыму по всем направлениям. Дорожу нашими отношениями и ценю их», – подчеркнул Аксёнов.

По данным минпромполитики Крыма, после длительного простоя и проведенной реорганизации ГУП РК «Керченский металлургический завод» в 2018 году обеспечил стабильную загрузку и высокий уровень производства продукции, получив доход более 1,5 млрд руб и выйдя на безубыточность. «Керченский металлургический завод» производит продукцию литейного и механо-кузнечного производства широкой номенклатуры, верхнего строения железнодорожных путей (стрелочные переводы, гарнитуры, переводные механизмы и прочие), а также товары народного потребления (стальная эмалированная посуда, деколи и пластмассовые изделия).



Еще новости