Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2018 17:42

Ялтинские власти планируют до весны утвердить новую схему НТО и правила землепользования и застройки

Ялта, 24 декабря. Крыминформ. Ялтинские власти примут в начале будущего года два документа, которые дадут существенный толчок социально-экономическому развитию муниципального образования. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции для СМИ заявил глава администрации города Алексей Челпанов.

«Новую схему НТО мы планируем утвердить до марта 2019 года», – уточнил он и заверил, что в ней будут учтены интересы большинства представителей малого и среднего бизнеса Ялтинского региона.

Еще одним важным документом, запланированным к принятию в начале года, Челпанов назвал проект Правил землепользования и застройки. «Этот документ даст возможность окончательно отрегулировать и внести ясность в отношения, связанные с пользованием землей», – выразил уверенность глава администрации, подчеркнув, что в нем будет указана разрешенная этажность домов по зонам застройки и определены конкретные места строительства тех или иных сооружений.

При этом, по мнению Челпанова, Ялта «излишне забюрократизирована». «Ялтинцам требуется достаточно много времени, чтобы получить нужный документ или оформить право на что-то», – пояснил он, заметив, что это обстоятельство «не всегда зависит от администрации, так как «в городе есть люди, скажем так, не заинтересованные в принятии четких регламентов и порядков».

Тем не менее, подчеркнул глава администрации, «такие документы разработаны и будут приняты оперативно и своевременно». «Уверен, с этого момента социально-экономическая сфера Ялты начнет динамично и эффективно развиваться, а процедура выделения земельных участков или предоставления в аренду объектов недвижимости значительно ускорится», – заявил Челпанов.



Еще новости