Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2018 09:14

Огласка планов Киева в СМИ может на время удержать Украину от провокаций – сенатор

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Раскрытие планов Киева и анонсирование их в СМИ может заставить власти Украины отказаться на время от провокаций. Такое мнение выразил сенатор от Крыма Сергей Цеков.

«Подобные шаги осуществляются без предварительного оповещения. Можно надеяться, что это только слова, а дел не будет. Но впереди еще три месяца до выборов президента Украины, поэтому произойти может что угодно. Если не у нас, то в Донбассе могут устроить провокацию. Они на это заряжены», – цитирует газета «Известия» Цекова. 

По его словам, России «не хочется иметь дело с провокациями», но намерения Киева вызваны настроем украинских политиков остаться у власти. Низкий рейтинг президента страны Петра Порошенко заставляет его искать пути выхода из сложившейся ситуации. В частности, это не исключает возможность переноса выборов из-за военного положения.

«С этой точки зрения провокации весьма вероятны. Но мы, крымчане, после 2014 года чувствуем себя спокойно, поскольку знаем: за нами Россия. Нападать мы ни на кого не собираемся. Возможности Вооруженных сил РФ в Крыму направлены на защиту полуострова и южных рубежей нашей страны, поэтому мы готовы к любым провокациям», – резюмировал Цеков.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что «безопасность российского Крыма обеспечена надежно и в полном объеме». Он добавил, что республика и дальше продолжает усиливать меры для обеспечения антитеррористической защищенности.



Еще новости