Период +

ИСКАТЬ


11 июня 2014 17:03

Переговоры Донецкой народной республики с Киевом возможны только при посредничестве РФ - Пушилин

Москва, 11 июня. Переговоры провозглашенной Донецкой народной республики /ДНР/ с Киевом о нормализации ситуации возможны только при посредничестве России. Об этом сегодня журналистам заявил председатель президиума Верховного совета ДНР Денис Пушилин после встрече с депутатами ЛДПР в Госдуме.

"Главными вопросами этих переговоров должны стать гуманитарные коридоры, обмен военнопленными, вывод незаконных вооруженных формирований с территории Донецкой народной республики", - отметил он. Пушилин добавил, что с этих тем нужно начинать и "никакие другие разговоры вести сейчас неуместно".

Он также считает, что Россия в качестве помощи может направить миротворческий контингент в Донбасс. "Мы не верим заявлениям Порошенко о прекращении к концу недели военной операции на юго-востоке Украины. Это не более, чем популистские заявления со стороны Киева", - считает Пушилин.

По его словам, "после того количества смертей, после того количества разрушенных судеб в Славянске, Краматорске и Константиновке, Мариуполе, других городах Донецкой и Луганской народных республик, после ужасных действий в Одессе, разговаривать об единой Украине не имеет смысла". "Мы находимся в позиции защищающихся", - заключил глава президиума Верховного совета провозглашенной ДНР.



Еще новости