Период +

ИСКАТЬ


30 ноября 2018 15:12

МФЦ для предпринимателей откроется в Крыму в следующем году

Симферополь, 30 ноября. Крыминформ. Узконаправленный многофункциональный центр для людей, занимающихся предпринимательской деятельностью, планируют открыть в Крыму в следующем году. Об этом журналистам сообщила директор государственного бюджетного учреждения РК «МФЦ» Ольга Макарова.

«В следующем году мы планируем не обойти стороной и предпринимательское сообщество. Планируется открытие многофункционального центра для предпринимателей. Отдельного, узконаправленного, исключительно для юридических лиц и тех, кто планирует стать предпринимателем», – сказала она.

Как отметила Макарова, сейчас ведется работа с налоговой инспекцией в части обеспечения возможности государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронной форме через МФЦ. Кроме того, с министерством транспорта прорабатывается вопрос о том, чтобы открыть услугу для транспортных предприятий на получение разрешений на перевозки пассажиров.

Ранее сегодня Макарова сообщила, что многофункциональные центры Республики Крым с 2019 года будут предоставлять населению еще семь социально значимых услуг.



Еще новости