Период +

ИСКАТЬ


29 ноября 2018 14:40

Боевые расчёты развернули пусковые установки С-400 в Джанкое

Боевые расчёты развернули пусковые установки С-400 в Джанкое

Джанкой, 29 ноября. Крыминформ. Боевые расчёты зенитно-ракетного комплекса С-400 осуществили выдвижение на позиции в Джанкое, развернули пусковые установки, осуществили топопривязку и ориентирование комплекса на местности, начали обнаружение и отслеживание целей, передаёт корреспондент Крыминформа.

«Зенитно-ракетному дивизиону 18-го зенитно-ракетного полка 31 дивизии противовоздушной обороны на боевое дежурство по охране государственной границы Российской Федерации и ее воздушного пространства заступить», – отдал приказ командующий армией ВВС и ПВО Южного военного округа Виктор Севостьянов.

Ранее сегодня Севостьянов вручил приказ о заступлении С-400 на боевое дежурство в Джанкое командиру зенитно-ракетного полка.

Зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф» предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушного нападения, включая стратегические бомбардировщики, баллистические и крылатые ракеты, может применяться против военных объектов. Комплекс способен перехватываться цели на дальности до 600 километров, поражать их на дальности 400 километров и на высоте до 30 километров.

Показанный сегодня журналистам комплекс С-400 стал четвёртым на Крымском полуострове. Первый дивизион заступил на боевое дежурство в Феодосии в январе 2017 года. Через год – в январе 2018 года – второй комплекс появился в Севастополе. В сентябре 2018 года С-400 заступил на дежурство в Евпатории.



Еще новости