Период +

ИСКАТЬ


22 ноября 2018 16:06

Спасатели провели противопожарные учения в симферопольском медицинском колледже

Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Сотрудники МЧС в рамках пожарно-тактического учения ликвидировали условный пожар в Крымском медицинском колледже. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«По легенде занятий, в результате короткого замыкания электропроводки загорание произошло в лекционной аудитории с последующей угрозой распространения огня на соседние аудитории. До прибытия на место происшествия спасателей сотрудники учреждения провели экстренную эвакуацию учащихся, которая прошла организованно и в соответствии с разработанной инструкцией», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, спасатели оперативно провели боевое развертывание и приступили к аварийно-спасательным работам и тушению пожара. Крымские пожарные в составе звена газодымозащитной службы осуществили разведку места возгорания.

В ведомстве отметили, что сотрудники МЧС проверили действия сотрудников объекта по принятию первоочередных мер в случае возникновения пожара, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, соответствие объекта документам оперативно реагирования.



Еще новости