Период +

ИСКАТЬ


8 ноября 2018 10:32

Вина «Массандры» завоевали медали на самом престижном в Азии конкурсе

Симферополь, 8 ноября. Крыминформ. Федеральное госпредприятие «Массандра» завоевало шесть медалей на самом престижном в Азии винном конкурсе Cathay Pacific Hong KongInternationalWine & SpiritCompetition. Об этом сегодня сообщила пресс-служба предприятия.

«Всегда приятно получать награды, но вдвойне приятно, что высокие баллы уже второй год подряд получают и классические вина, производство которых «Массандра» сохраняет столетиями, и абсолютно новые марки, приготовленные на нашей возрождённой винодельне в Гурзуфе», – сказала гендиректор «Массандры» Янина Павленко.

В пресс-службе уточнили, что медали крымское вино завоевало на десятом конкурсе, который прошёл в Гонконге. Серебряные медали получили «Портвейн красный Южнобережный», «Мускат белый Южнобережный», «Пино-Гри Ай-Даниль», бронзу – «Херес Массандра», «Мадера Массандра» и «Мускат позднего сбора».

«Массандра» регулярно участвует в самом престижном в Азии винном конкурсе. В 2015 году предприятие завоевало четыре медали, в 2016-м и 2017 годах – по пять медалей.



Еще новости