Период +

ИСКАТЬ


7 ноября 2018 11:13

Власти временно закрыли симферопольский детсад «Золотая рыбка» на капремонт

Симферополь, 7 ноября. Крыминформ. Администрация Симферополя приостановила деятельность детского сада №75 «Золотая рыбка» по ул. Радищева. Как сообщила Крыминформу начальник управления образования горадминистрации Татьяна Сухина, на объекте запланирован капитальный ремонт.

«С 7 ноября приостановлена деятельность муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №75 «Золотая рыбка». Капитальный ремонт детского сада, согласно плану, начнется в 2020 году. На время ремонтных работ все дети перераспределены в другие дошкольные учреждения», – отметила Сухина.

Она подчеркнула, что родители, которые зарегистрировали детей в электронной очереди на получение места в этом детском саду, могут перевести их в очередь других учреждений с сохранением первоначальной даты регистрации. Для перевода необходимо обратиться в управление образования администрации города.

До конца текущего года в Симферополе планируется сдать в эксплуатацию пять модульных детских садов по 100 мест в каждом. Ранее глава администрации Игорь Лукашёв заявил, что до конца года в городе дополнительно появится около тысячи мест в детских садах, в следующем году – еще порядка трех тысяч мест.

При этом глава Крыма Сергей Аксёнов рассчитывает полностью решить проблему с очередностью в детские сады Симферополя за два года. 



Еще новости