Период +

ИСКАТЬ


2 ноября 2018 16:19

Голодец осмотрела отремонтированный за сто дней сельский клуб под Алуштой

Солнечногорское, 2 ноября. Крыминформ. Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, которая курирует культуру и спорт, осмотрела сельский клуб в Солнечногорском под Алуштой, передаёт корреспондент Крыминформа. Здание было капитально отремонтировано за сто дней в рамках федеральной целевой программы развития Крыма.

Руководители муниципалитета показали Голодец здание после ремонта, рассказали историю клуба и о его сегодняшней работе. Вице-премьер пообщалась с занимающимися в кружках детьми и преподавателями.

Клуб был построен в 1986 году. До последнего времени капитальных ремонтов в здании не проводилось, и занимался здесь лишь один небольшой вокальный ансамбль из трёх человек. В клубе прогнили полы, стены покрылись плесенью, начала протекать крыша.

«В 2017 году были выделены около 7 млн рублей на ремонт клуба. У нас было сто дней ремонта: начали в сентябре, а 24 декабря состоялось торжественное открытие. Подрядчик попался добросовестный, выполняли все с учетом пожеланий работников клуба и моих в том числе. Получили красивый, уютный, тёплый клуб в кратчайшие сроки», – рассказала Крыминформу заведующая сельским клубом Виктория Маковеева.

Помимо ремонта, сельский клуб получил по федеральной целевой программе новую мебель и музыкальное оборудование. Сейчас в его кружках занимаются 131 ребёнок и 54 взрослых.



Еще новости