Период +

ИСКАТЬ


2 ноября 2018 13:13

Русский народ всегда объединяется в сложное время – Аксёнов

Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, поздравляя крымчан с наступающим Днем народного единства, отметил, что русский народ всегда объединяется в сложные времена. Об этом он заявил сегодня в ходе церемонии награждения, приуроченной ко Дню народного единства.

«Страна отмечает один из главных государственных праздников – День народного единства. Более четырех столетий назад народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским изгнало польских захватчиков с нашей земли, – сказал Аксёнов. – Это говорит о том, что наш народ всегда в сложное время объединялся, для того чтобы выстоять, для того чтобы спасти и защитить государственные интересы. Так было в 1812 году, так было в 1941-1945 годах, так было в дни Крымской весны».

По его словам, во время Крымской весны сплотившиеся крымчане отстояли право на свою свободу выбора и единое духовное пространство со всем российским народом. «Уверен, что мы найдем в себе силы двигаться в том же направлении. У нас есть наш любимый Крым, который надо развивать, делать комфортным для проживания, благоустроенным», – подчеркнул глава республики.

В рамках мероприятия Аксёнов вручил крымчанам медали «За доблестный труд», «За защиту Республики Крым», почётные грамоты Совета министров РК и благодарности, наградные часы ветеранам и работникам здравоохранения, образования, культуры, сельского хозяйства, социальной сферы и правоохранительных органов. Кроме того, на мероприятии 14-летние крымчане получили свои первые паспорта.



Еще новости