Период +

ИСКАТЬ


26 октября 2018 09:11

Пограничники выдворили четырёх нелегальных мигрантов из Крыма

Симферополь, 26 октября. Крыминформ. Сотрудники республиканского Пограничного управления ФСБ выдворили из Крыма четырёх нелегальных мигрантов, которые уклонялись от выезда из России по истечении разрешенных сроков пребывания и проживали в одном из сёл Раздольненского района. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Погрануправления ФСБ по Республике Крым.

«Четверо зарубежных гостей из одной из стран СНГ уклонялись от выезда из России по истечении разрешенных сроков пребывания, проживая в деревянном строении на территории села Чернышёво Раздольненского района», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что пограничники обнаружили нелегальных мигрантов при проверке в местах компактного проживания иностранцев в Раздольненском районе. По результатам рейда пограничниками выявлен и задокументирован факт использования иностранной рабочей силы без патента на работу.

Четверо иностранцев были привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания в РФ (часть 1.1 статья 18.8 КоАП РФ) с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Также они понесли наказание за работу без разрешения или патента (часть 1 статьи 18.10 КоАП РФ). В отношении работодателя также возбуждены материалы административных расследований по четырем эпизодам (часть 1 статьи 18.15 КоАП РФ – незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина). Также составлены четыре административных протокола за неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учёта (часть 4 статьи 18.9 КоАП РФ).



Еще новости