Период +

ИСКАТЬ


25 октября 2018 17:30

Сенатор от Крыма призвала внимательно проанализировать причины трагедии в керченском колледже

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Причины произошедшей в Керченском политехническом колледже трагедии должны быть внимательно проанализированы для принятия мер по недопущению подобного в будущем. Такое мнение сегодня Крыминформу высказала член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди.

«Высшей ценностью государства является жизнь и здоровье человека. Трагедия, произошедшая в Керчи, обязывает нас внимательно проанализировать причины случившегося и разработать комплекс мероприятий, направленных на предотвращение подобного», – сказала Ковитиди.

Она отметила, что оборот оружия в России должен жёстко контролироваться. «Совершенно очевидно, необходимо объединение усилий законодателей, правоохранительных органов, а также правоприменительных органов государственной власти, направленных на осуществление жёсткого контроля за оборотом оружия в государстве. Инициатива внесения изменений в действующее законодательство, регламентирующее оборот и выдачу оружия, сегодня поддерживается гражданским обществом», – отметила Ковитиди.

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков привёл в действие самодельное взрывное устройство в столовой учебного заведения, а потом расстрелял учащихся и преподавателей из ружья. Погиб 21 человек, включая самого Рослякова, который был найден с огнестрельным ранением. После трагедии в Крыму был объявлен трехдневный траур, погибших похоронили 19 октября. 



Еще новости