Период +

ИСКАТЬ


22 октября 2018 10:17

Стационарное лечение в больницах Крыма проходят 14 детей и 11 взрослых, пострадавших в керченском колледже

Симферополь, 22 октября. Крыминформ. Более двух десятков пострадавших при взрыве и стрельбе в Керченском политехническом колледже продолжают проходить лечение в больницах Крыма. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе министерства здравоохранения республики, среди пациентов 14 подростков и 11 взрослых.

«Среди 11 взрослых в состоянии средней степени тяжести находятся 10 человек, легкой степени тяжести – один. Среди подростков медики диагностируют у четырех состояние средней степени тяжести, у 10 – легкой степени тяжести», – сообщили в пресс-службе.

В то же время, по данным минздрава, по состоянию на вечер воскресенья пострадавшие в керченском колледже продолжали обращаться за медицинской помощью. «Ещё один пациент поступил на стационарное лечение в Керченскую городскую больницу №1, двое – в Керченскую городскую детскую больницу», – добавили в пресс-службе.

По данным министерства, в Ленинской центральной районной больнице находятся четверо пострадавших, в Керченской городской больнице №1– пять человек, в Керченской городской детской больнице – два человека. В медицинских организациях Симферополя на данный момент находятся 14 человек. Из них в Республиканской детской клинической больнице – семь, в Симферопольской клинической больнице скорой медицинской помощи №6 – пятеро пострадавших, в Республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко и в клинической психиатрической больнице №5 – по одному человеку.

Кроме того, 25 пострадавших находятся в медицинских учреждениях Москвы и Краснодарского края.

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелял учащихся и преподавателей своего учебного заведения, а потом привел в действие самодельное взрывное устройство. После этого он застрелился из собственного ружья. В результате стрельбы и взрыва в колледже погиб 21 человек, включая нападавшего.



Еще новости