Период +

ИСКАТЬ


21 октября 2018 18:34

Власти Крыма решили перенести дату возобновления занятий в керченском колледже

Симферополь, 21 октября. Крыминформ. Власти Крыма решили перенести дату возобновления занятий в Керченском политехническом колледже, где 17 октября произошло массовое убийство. Об этом Крыминформу сообщили в региональном министерстве образования.

«Дата возобновления занятий в колледже перенесена. С детьми еще продолжают работать психологи, продолжается корректировка учебных планов», - сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что работа Керченского политехнического колледжа может быть возобновлена в понедельник, 22 октября. При этом, в министерстве образования уточнили, что занятия начнутся лишь в корпусах, которые не пострадали в результате взрыва.

Крымские детские лагеря готовы принять несовершеннолетних из семей, которые потеряли близких в керченском политехе. Об этом ранее журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. Руководитель «Артека» Алексей Каспржак в свою очередь заявил, что международный детский центр готов принять у себя пострадавших в результате взрыва и стрельбы в Керчи.

17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков расстрелял учащихся и преподавателей своего учебного заведения, а потом привел в действие самодельное взрывное устройство. После этого он застрелился из собственного ружья. В результате стрельбы и взрыва в колледже погиб 21 человек, включая нападавшего.

 



Еще новости