Период +

ИСКАТЬ


18 октября 2018 10:05

Керченский политех возобновит работу 22 октября

Керчь, 18 октября. Крыминформ. Керченский политехнический колледж, где произошло массовое убийство, возобновит рабочий процесс в понедельник, 22 октября. Об этом журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов на месте трагедии.

«В понедельник техникум начнёт функционировать», – сказал он.

По словам главы Крыма, преподаватели морально к этому готовы. «У коллектива есть силы возобновить работу. Все понимают, что должны это сделать, показать, что никто никого не запугал и жизнь продолжается», – добавил Аксёнов.

В пресс-службе министерства образования Крыма Крыминформу сообщили, что занятия начнутся в корпусах, которые не пострадали в результате нападения. «Глава Крыма объявил трехдневный траур. Занятия в Керченском политехническом колледже будут возобновлены в понедельник в действующих корпусах, которых не коснулась трагедия. Учебные планы будут скорректированы за выходные дни, и в понедельник учреждение будет готово принять обучающихся», – констатировали в пресс-службе.

В министерстве подчеркнули, что о приостановке учебного процесса в других образовательных учреждениях Крыма речи не идет. «Централизованного распоряжения о прекращении учебного процесса в образовательных учреждениях Крыма не поступало. Такое решение могут принимать муниципалитеты с учетом дней траура. В частности, могут быть скорректированы расписания занятий с учетом траурных дней. О прекращении обучения речи не идет», – подчеркнули в минобразе.

Ранее сообщалось, что студенты политеха временно продолжат обучение в других образовательных учреждениях.

Накануне 18-летний студент расстрелял учащихся и преподавателей Керченского политехнического колледжа, после чего застрелился. Он также произвёл подрыв взрывного устройства в здании учебного заведения. 

На данный момент в стационарах остаются 44 человека, пострадавших в Керчи. Семеро из них находятся в крайне тяжёлом состоянии. К эвакуации из городской больницы готовят 10 человек



Еще новости