Период +

ИСКАТЬ


11 октября 2018 15:05

Строители нового здания кукольного театра в Симферополе показали ход работ

Строители нового здания кукольного театра в Симферополе показали ход работ Фото пресс-службы Службы капстроительства РК

Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Строители Крымского государственного центра детского театрального искусства завершили возведение цоколя и перешли к первому этажу. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Службы капитального строительства республики.

«На сегодняшний день на объекте выполняется устройство монолитных стен и колонн первого этажа, штукатурка стен цокольного этажа, демонтаж распорной системы котлована», – рассказали в Службе капстроительства Крыма.

В новом здании предусмотрены два комфортных зала: большой – на 300 мест и малый – на 100 мест, функциональные помещения для занятий с детьми театральным искусством. Новое здание театра будет пятиэтажным с подземной парковкой на 22 места. Выполненные в неоклассическом стиле главные фасады здания будут обращены на улицу Горького и на площадь перед зданием Государственного совета Республики Крым. Внешний вид, цветовые и композиционные решения приняты с учетом стилистического тона окружающей застройки. Кроме того, продумана вертикальная связь между этажами в виде массивных пилонов, колонн и ярких вставок из цветной мозаики. Фасад будет украшен скульптурными группами, фронтонами с декоративными карнизами и барельефами, пилястрами и другими элементами.

Срок завершения строительства – декабрь 2019 года. 

Фотографии



Еще новости