Период +

ИСКАТЬ


13 сентября 2018 09:52

Учения по отражению массированной авиационной атаки на аэродром прошли под Севастополем

Севастополь, 13 сентября. Крыминформ. Летчики морской авиации Черноморского флота приняли участие в учебной атаке на аэродром Кача в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«По замыслу учения авиационная группировка ЧФ и армии ВВС и ПВО Южного военного округа в составе восьми самолетов Су-30СМ, двух вертолетов Ми-8 и двух вертолётов Ми-35, взлетевшая с аэродрома Новофёдоровка (Сакский район Крыма), нанесла удар по аэродрому Кача», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, задача обороняющихся состояла в выводе из-под удара самолетов АН-26, Бе-12 и вертолётов Ка-27. Они также должны были с использованием зенитных комплексов и средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и маскировки отразить удар.

В пресс-службе отметили, что в ходе учения стороны применили нестандартные подходы для достижения победы над условным противником. Командир сил на аэродроме Кача обеспечил вывод авиационной и наземной техники из-под удара, прикрытие аэродрома зенитными ракетными комплексами С-400 «Триумф» и «Оса», для «ослепления противника» развернул средства РЭБ и использовал аэрозольную маскировку объектов.



Еще новости