Период +

ИСКАТЬ


6 сентября 2018 10:21

Простаивавший больше 10 лет ялтинский детсад «Лаврик» принял дошколят после капремонта

Простаивавший больше 10 лет ялтинский детсад «Лаврик» принял дошколят после капремонта

Ялта, 6 сентября. Крыминформ. Ялтинский детский сад «Лаврик» открылся после капитального ремонта. Как передает корреспондент Крыминформа, красную ленточку у входа в здание, которое стояло заброшенным больше 10 лет, перерезали председатель Ялтинского горсовета Роман Деркач и глава администрации города Алексей Челпанов.

«Мы нашли возможность произвести реконструкцию этого детского сада полностью за счет муниципального бюджета для того, чтобы предоставить как можно большему числу ялтинских дошкольников комфортные условия для получения новых знаний и навыков и подготовки к школе», – заявил в ходе праздничной церемонии глава администрации Ялты Алексей Челпанов, заверив при этом, что решение социальных вопросов и, в особенности, забота о подрастающем поколении всегда будет приоритетом для муниципальной власти.

Он поблагодарил сотрудников детского сада и родителей воспитанников за поддержку, понимание и помощь в скорейшем открытии дошкольного учреждения, а также пожелал им здоровья и благополучия.

К его поздравлениям присоединился и глава муниципального образования – председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, который отметил, что подрядчиком была проделана огромная работа по приведению здания в соответствие со всеми современными нормами и требованиями.

«Здесь великолепно оборудованная детская площадка и светлое, просторное здание, в котором обеспечены видеонаблюдение, круглосуточная охрана и пожарная безопасность. И я желаю руководству детского сада заботиться о своих воспитанниках, а самим детям с удовольствием посещать занятия, развиваться и больше улыбаться», – напутствовал Деркач.

Руководители города за руку ввели в здание детей, которые первыми опробовали на прочность современную безопасную мебель, обучающие и настольные игры, а также игрушечный транспорт, бытовую технику и многое другое.

Гости обратили внимание, что в детском саду полностью обновлены мебель, посуда, текстиль и методическая литература. Готовить для воспитанников будут в новом пищеблоке, где установлены современная система вентиляции, печи, мойки, столы и пароконвектоматы. Есть в «Лаврике» специальные спортивная и музыкальная комнаты для занятий с детьми, хорошо оборудованный медицинский кабинет и прачечная с комплектом бытовой техники. Игровая площадка в детском саду с безопасным резиновым покрытием разделена на отдельные модули, в каждом из которых малыши смогут найти себе развлечение.

Как отметила заведующий детским садом Ирина Мумджи, в четырех группах «Лаврика» будут заниматься 70 детей в возрасте от трех до шести лет. Вскоре к ним присоединятся еще 50, и тогда детский сад будет считаться полностью укомплектованным.

«Заниматься с детьми будут не только высококвалифицированные педагоги дошкольного образования, но также и студенты Крымского федерального университета, которые получат возможность проходить в учреждении преддипломную практику», – поделилась она.

При этом Мумджи выразила благодарность руководству города за реконструкцию, которой заброшенное здание детсада ждало больше десятка лет.

Фотографии



Еще новости