Период +

ИСКАТЬ


13 августа 2018 09:08

«Крымтеплица» завоевала Суперкубок Премьер-лиги КФС – 2018

«Крымтеплица» завоевала Суперкубок Премьер-лиги КФС – 2018 Фото пресс-службы КФС

Симферополь, 13 августа. Крыминформ. «Крымтеплица» (Молодёжное) завоевала Суперкубок Премьер-лиги Крымского футбольного союза – 2018. Эта команда в Симферополе 11 августа в матче за почётный трофей победила соперников из ФК «Евпатория».

Как сообщила пресс-служба КФС, накануне поединка к его участникам с приветственным словом обратился глава Республики Крым Сергей Аксёнов: «Крымский футбол успешно развивается и завоевывает сердца. В детских футбольных секциях и школах сейчас настоящий бум. У нынешнего поколения профессионалов растёт достойная смена! Со своей стороны, хочу заверить, что правительство РК будет и впредь оказывать нашему футболу всю необходимую поддержку. Благодарю организаторов этого прекрасного спортивного праздника!»

Подопечные Михаила Сачко и Антона Монахова на стадионе «Фиолент» в присутствии 2 000 зрителей выиграли со счётом 3:1. На 11 минуте отличился евпаториец Ярослав Юдин. После этого три результативные атаки провела «Крымтеплица». Авторами голов стали Джефферсон Фалкао (24), Дионатан Шавес (26) и Сергей Мельник (49).

В церемонии награждения команд приняли участие заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк, заместитель председателя Государственного Совета РК Ефим Фикс, министр спорта РК Елизавета Кожичева и президент КФС Юрий Ветоха.

Главным судьёй встречи был попавший в «Миротворец» арбитр ФИФА Анатолий Жабченко. За Суперкубок соревновались действующий чемпион Премьер-лиги – «Евпатория» и обладатель Кубка КФС – «Крымтеплица».
Это был третий в истории розыгрыш Суперкубка Премьер-лиги КФС. В 2016 году победила «ТСК-Таврия» из Симферополя, а в 2017 – ФК «Севастополь».

Фотографии



Еще новости