Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2014 12:06 Евпатория

Евпатория активно готовится к празднованию Дня России

Евпатория, 4 июня. Крыминформ. В Евпатории активно ведётся подготовка к празднованию Дня России, который отмечается 12 июня. Об этом Крыминформу сегодня сообщил мэр города Андрей Даниленко.

"Это новый для нас праздник, поэтому хотим провести его интересно, чтобы он запомнился. Очень надеюсь, что нам удастся договориться с Министерством культуры об участии в празднике не только евпаторийских "звёзд", – сказал Даниленко.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России, в Евпатории начнутся 7 июня. В Международном детском центре-комплексе "Золотой ключик" пройдут "Дни русского театра", на которых представят спектакли для детей и взрослых. 10 июня в городском театре им. Пушкина состоится вечер классической музыки "Признание", посвященный 215-летию со дня рождения Пушкина.

Основные праздничные мероприятия пройдут 12 июня на Театральной площади. В 10 часов утра здесь начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов города. В 14 часов на площади состоится молодежный флешмоб "Мы – россияне, мы – едины", а в 18 часов – мотофлешмоб "Байкеры России". На улице Дувановской будет работать выставка-продажа изделий народных умельцев и мастеров, и пройдут выступления вокально-хоровых коллективов городского Центра досуга. На улице Шевченко целый день будет работать "Городок волшебства" с мастер-классами для детей. В сквере им. Ленина можно будет попробовать блюда русской национальной кухни от предприятий общественного питания города.

Празднования Дня России в Евпатории продолжатся 13 июня. На туристическом маршруте "Малый Иерусалим" пройдут народные гуляния. В программе праздника, который начнётся в 18.00, запланированы выступления народного театра на ходулях, театра живой скульптуры, концерты творческих коллективов, молодецкие забавы, выставки изделий декоративно-прикладного искусства и мастер-классы. В 21.30 у крепостных ворот состоится файер-шоу в исполнении театра огня "Вольфрам".



Еще новости