Период +

ИСКАТЬ


25 мая 2018 14:20

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы братьев Салиевых в пятый раз пройдёт в Судаке

Судак, 25 мая. Крыминформ. Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы братьев Салиевых соберёт участников из разных регионов страны. Соревнование состоится 26 и 27 мая в Судаке, на базе спортклуба «Братья Салиевы».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, это первые на полуострове состязания такого масштаба для взрослых борцов, они состоятся в пятый раз. Прошлогодний эксперимент с форматом себя оправдал, поэтому было принято решение его сохранить. Сначала по двум отдельным сеткам будут бороться взрослые спортсмены и юниоры 1998-1999 годов рождения, а затем пройдут стыковые схватки за 1-2 и 3-4 места. 

Помимо сильнейших крымских борцов, на ковёр выйдут представители Ростовской области, Адыгеи, ряда других регионов России. Всего ожидается около 70 участников. «Ждём в Судаке в том числе призёров Олимпийских игр, чемпионов мира, Европы и России, победителей крупных международных турниров, – рассказал один из организаторов соревнований Иззет Салиев. – Состав участников очень солидный, борьба будет самого высокого уровня».

Сильнейших определят в десяти классических весовых категориях (самая лёгкая – до 55 килограммов, самая тяжелая – до 130 кг). Наиболее успешных ждут медали, кубки, грамоты, призы.



Еще новости