Период +

ИСКАТЬ


26 апреля 2018 14:53

Движение по автодорожной части Крымского моста откроют во второй половине мая

Анапа, 26 апреля. Крыминформ. Крымский мост будет готов к открытию автомобильного движения во второй половине мая. Об этом сегодня журналистам сообщил гендиректор по инфраструктурным проектам компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

«Работы на автодорожной части Крымского моста вышли на финишную прямую, готовность составляет 98%. Во второй половине мая мы будем готовы к открытию движения», – сказал он.

Рыженькин напомнил, что вчера строители завершили асфальтирование всех 19 км дороги по Крымскому мосту, также установлены все мачты освещения, завершается монтаж барьерных ограждений и нанесение разметки.

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Однако после визита на стройплощадку президента России Владимира Путина принято решение запустить автомобильную часть моста досрочно.  Легковые автомобили и автобусы поедут по Крымскому мосту в мае, грузовики – в октябре.



Еще новости