Период +

ИСКАТЬ


26 мая 2014 13:48 Симферополь

Профилактический осмотр у российских медицинских специалистов прошли более 16 тыс. крымчан

Симферополь, 26 мая. Крыминформ. Сводный мобильный отряд экстренной медицинской помощи ФМБА России зафиксировал более 16 тысяч обращений к медицинским специалистам за консультативной помощью за время проведения профилактических осмотров жителей Республики Крым. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Совмина.

"Всего за два этапа работы отряда зафиксировано более 16 тысяч обращений к медицинским специалистам за консультативной помощью, из них почти 9 тысяч – к детским специалистам", – информирует пресс-служба.

В Совмине отметили, что наибольшее количество граждан были приняты кардиологом – 2088, неврологом – 2087 и офтальмологом – 2075. Среди детских специалистов наибольшее количество обращений отмечено к педиатру – 2464, детскому эндокринологу – 1898, травматологу-ортопеду – 1500.

Профосмотры крымчан начались 14 апреля в соответствии с поручением Минздрава России. В состав сводной бригады входили 60 специалистов и более 20 единиц специализированной техники. На данный момент специалисты ФМБА России завершили работу в Республике Крым и прибыли в Севастополь.



Еще новости