Период +

ИСКАТЬ


21 мая 2014 14:20

Международная морская организация предупредила, что Украина потеряла контроль над акваторией Крыма

Москва, 21 мая. Международная морская организация /IMO/ распространила среди стран-участниц информацию украинских властей "о невозможности обеспечения надлежащего уровня безопасности судоходства и соблюдения международных обязательств, проистекающих из необходимости сохранения человеческой жизни на море, поиска и спасения в портах Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта". Об этом сообщила агентству ИТАР-ТАСС официальный представитель IMO Наташа Браун, подчеркнув при этом, что организация не имеет собственной позиции на этот счет.

"IMO распространила эту информацию среди государств-участников организации, - сказала Браун. - Какой-либо "позиции" IMO на этот счет нет". О потери контроля над акваторией Крыма Украина уведомила IMO в начале мая.

"В связи с этой ситуацией наблюдается высокий уровень имущественных рисков на подходах и в акваториях морских портов в Крыму, о чем тоже проинформированы морские государства", - пояснили в Администрации морских портов Украины.

IMO - специализированное учреждение ООН по сотрудничеству и обмену информацией по техническим вопросам, связанным с международным торговым судоходством. Членами IMO являются около 170 стран.



Еще новости