Период +

ИСКАТЬ


15 марта 2014 13:42

В Крыму зарегистрированы 135 наблюдателей из 23 стран, аккредитованы 623 журналиста из 169 СМИ

Симферополь, 15 марта. Крыминформ. В Крыму зарегистрированы 135 наблюдателей из 23 стран, аккредитованы 623 журналиста из 169 СМИ. Об этом сообщил сегодня глава комиссии Верховного совета по подготовке референдума Михаил Малышев.

"Еще 1240 наблюдателей зарегистрированы от крымских организаций", - информировал он.
Малышев подчеркнул, что журналисты не должны "нарушать тайну голосования, вмешиваться в избирательный процесс" и работать только при наличии аккредитации.

В то же время министр информации АРК Дмитрий Полонский сообщил, что "в Крыму на настоящий момент работает более 2,5 тыс. журналистов из различных СМИ".

Аккредитация для журналистов уже закрыта, поэтому прибывшие сегодня в Крым работники СМИ не смогут получить соответствующие бейджи.

Как сообщил сегодня журналистам глава горизбиркома Севастополя Валерий Медведев, порядка 50 наблюдателей, а также порядка 200 представителей СМИ из 15 стран мира прибыли в Севастополь для работы на референдуме.

"Пока наблюдатели прибыли только из России", - уточнил он. По его словам, окончательные итоги референдума будут оглашены на сессии горсовета, однако точный день ее проведения пока неизвестен.

Как отметил представитель горадминистрации Севастополя по работе со СМИ Игорь Долгополов, на сегодняшний момент для освещения референдума прибыли журналисты из США, Франции, Чехии, Японии, Китая и ряда других стран.



Еще новости