Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2017 09:24

Олег Газманов споёт о Крымском мосте на фестивале «Новая волна»

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Народный артист РФ Олег Газманов споёт на международном фестивале «Новая волна» песню победителя конкурса про мост в Крым. Об этом сегодня сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«Будучи членом жюри конкурса, я обратил внимание на эту песню, очень простую и светлую, теплую, проникновенную. Было видно, что она написана и исполнена с душой. Конечно, с удовольствием принял предложение спеть её на «Новой волне», – сказал Газманов.

В инфоцентре уточнили, что авторство песни принадлежит водителю из Иванова Леониду Чернышёву. В песне он рассказал про мечту – проехать по Крымскому мосту. Эта композиция заняла первое место конкурсе песен и стихов про Крымский мост. «Чувство глубокого восторга, просто дикого восторга не отпускает. Наверное, мы ещё долго будем выходить из этого приятного шокового состояния. Ещё не осознали свою победу на конкурсе, а уже новая, просто невероятная новость для нашей семьи – песню исполнит Олег Газманов», – поделился впечатлениями Чернышёв.

Победитель конкурса песен про Крымский мост вместе с детьми – Марией и Владимиром – посетит фестиваль в Сочи. В ближайшее время Леонид Чернышев также поедет на экскурсию по стройплощадке Крымского моста. Вместе с Леонидом большую стройку увидят авторы песен, занявших второе и третье места в конкурсе, а также тройка лидеров номинации «Стихотворение про Крымский мост».

Конкурса песен и стихов, посвященных Крымскому мосту, стартовал в начале лета текущего года. Спустя два месяца поступило уже более тысячи заявок со всей России и из соседних стран. Сбор заявок завершился 1 августа. В состав жюри входили ведущие исполнители российской эстрады. Итоги конкурса подвели в августе. 



Еще новости