Период +

ИСКАТЬ


16 мая 2014 17:28

В Бахчисарайском районе Крыма по инициативе Татарстана создан консультативный Совет предпринимателей

Москва, 16 мая. В Бахчисарайском районе по инициативе Татарстана создан Совет предпринимателей, в который вошли 11 представителей разных направлениях бизнеса. Совет будет выражать "консолидированное мнение предпринимателей" и влиять на принятие решений местной властью. Об этом сегодня сообщила замначальника отдела государственных информационных ресурсов Министерства экономики Татарстана Татьяна Волкова.

"Мнение Совета будет учитываться при формировании системы госзакупок в Бахчисарайском районе, а также для оказания поддержки предпринимательству", - сказала Волкова.

В начале недели сотрудники Минэкономики Татарстана ездили в Бахчисарайский район, где провели семинары для бизнесменов и работников местной администрации по вопросам организации госзакупок и поддержки предпринимательства. В мероприятии приняли участие более 60 коммерсантов.

"В Татарстане в каждом муниципальном районе действуют Советы предпринимателей, поэтому сотрудники министерства предложили создать аналогичный орган в Бахчисарайском районе, идея была поддержана", - пояснила замначальника отдела.

По словам Волковой, в ходе поездки в Крым сотрудники министерства также обсудили с представителями местной администрации вопросы открытия в Бахчисарайском районе филиалов Гарантийного фонда республики Татарстан, который помогает предпринимателям в получении банковских кредитов на развитие бизнеса.



Еще новости