Период +

ИСКАТЬ


5 сентября 2017 09:00

Фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Пара-Крым» соберет в этом году 500 человек со всей России

Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Около полутысячи россиян с ограниченными физическими возможностями из 68 регионов России примут участие в спортивном фестивале «Пара-Крым – 2017». Как рассказали Крыминформу во Всероссийском обществе инвалидов, участников ожидают соревнования по параолимпийской программе и различные мастер-классы.

«Это такое масштабное мероприятие – это спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями, у которых поражен опорно-двигательный аппарат. Организаторами фестиваля выступают Всероссийское общество инвалидов и Российский спортивный союз инвалидов», – рассказали в обществе.

В организации отметили, что мероприятие пройдет по параолимпийской программе. Участники примут участие в состязаниях по пяти видам спорта, среди которых пауэрлифтинг, легкая атлетика, плавание, дартс, настольный теннис. «Мероприятие направлено на популяризацию спорта среди людей с ограниченными физическими возможностями», – пояснили в организации, добавив, что соревновательную часть фестиваля дополнят мастер-классы по дайвингу и парусному спорту, соревнования по настольным играм.

Впервые подобный фестиваль Всероссийское общество инвалидов и Российский спортивный союз инвалидов провели в 2007 году в Сочи, где он проходил ежегодно до 2014 года. С 2015 года мероприятие проводится в Крыму. Торжественное открытие состоится сегодня в 12.00 на футбольном поле центра спорта «Эволюция» в Евпатории. Фестиваль «Пара-Крым – 2017» продлится пять дней.



Еще новости