Период +

ИСКАТЬ


31 августа 2017 16:12

Просьба Киева к США о финансовой помощи говорит о деградации страны – Бальбек

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. Призыв президента Украины Петра Порошенко к конгрессу США об увеличении финансирования программ в сфере обороны говорит о деградации украинского государства. Такое мнение высказал Крыминформу депутат Госдумы, бывший крымский вице-премьер Руслан Бальбек.

«Подобные обращения Порошенко к конгрессу говорят о том, что Украина беззаветно верит в неиссякаемость западной финансовой помощи. Прямо как в старом анекдоте: дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде. Все эти громкие заявления о непобедимости армии, о великой войне за демократию, что ещё пара долларов и наступит победа – на самом деле лишь внешнеполитическая деградация целого государства. Если 36-миллионная страна существует лишь за счет «вашингтонской паперти», то, как показывает история, жизнь профессионального нищего коротка и неинтересна», – считает он.

Как заметил Бальбек, обращение Порошенко с просьбой о летальном оружии, ассигновании, лечении участников АТО и признании голодомора геноцидом говорит о том, что украинский президент «потерял берега в своих финансовых аппетитах». «На сегодняшний день вся внешняя политика Украины строится на принципе протянутой в ожидании милостыни руки», – добавил депутат.

30 августа телеканал RT сообщил, что Порошенко провёл встречу с делегацией американского конгресса во главе с членом комитета по ассигнованиям палаты представителей Гарольдом Роджерсом, на которой призвал рассмотреть возможность увеличения ассигнований на программы помощи украинскому государству в сфере безопасности.



Еще новости